>>  19 мая в КДЦ «Октябрь» прошел IV районный конкурс исполнительского мастерства «Юные музыканты Ханты-Мансийского района».

Как прокомментировали событие в музыкальной школе района, ежегодный конкурс позволяет выявить талантливых, музыкально одаренных обучающихся, повысить профессиональный уровень преподавателей и развить профессиональный интерес детей к музыкальному искусству.

Возглавила жюри конкурса заведующая учебно-методическим кабинетом колледжа-интерната Центра искусств для одаренных детей Севера, кандидат искусствоведения, доцент, заслуженный деятель культуры Югры Любава Царегородцева. В состав жюри вошли преподаватель музыкального отделения центра искусств, доцент, заслуженный деятель культуры Югры Лариса Азарова, преподаватель и концертмейстер музыкального отделения центра искусств Ксения Тихонова.

Юные пианисты, баянисты и аккордеонисты детской музыкальной школы из Горноправдинска и отделений Бобровского, Луговского, Кедрового, Красноленинского, Кышика, Выкатного и Селиярово соревновались в мастерстве исполнения в трех возрастных категориях.

После завершения основной программы, пока члены жюри совещались, определяя победителей, на сцену вышла преподаватель народного отделения из Селиярово Евгения Конышева. Вместе со своими воспитанниками она исполнила несколько пьес для участников конкурса.

Итоги конкурса

Гран-При в номинации «Фортепиано» – Анастасия Одинцова (преподаватель Светлана Одинцова, Красноленинский).

Гран-При в номинации «Народное отделение» – Александр Кейль (преподаватель Владимир Одинцов, Красноленинский).

В номинации«Народное отделение, младшая категория (1 – 2 классы)»:

- диплом лауреата 1 степени – Дарья Шурыгина (преподаватель Светлана Одинцова, Красноленинский);

- диплом лауреата 3 степени – Анастасия Мурашова (преподаватель Светлана Одинцова, Красноленинский);

- диплом лауреата 2 степени – Лия Чикова (преподаватель Екатерина Батенева, Горноправдинск) и Елизавета Косарева (преподаватель Светлана Одинцова, Красноленинский);

- диплом лауреата 1 степени – Максим Алиев (преподаватель Жанна Калмыкова, Выкатной).

В номинации «Фортепианное отделение, младшая категория (1– 2 классы)»:

- диплом лауреата 3 степени – Владислава Себергешева (преподаватель Эдуард Калмыков, Выкатной);

- диплом лауреата 2 степени – Артем Кондрашин (преподаватель Эдуард Калмыков, Выкатной).

В номинации «Фортепианное отделение, средняя категория (3 – 5 классы)»:

- диплом лауреата 3 степени – Наталья Каспрук (преподаватель Одинцова Светлана, Красноленинский), Мария Фищук (преподаватель Марина Богданова, Кышик) и Арина Обухова (преподаватель Елена Стрюк, Горноправдинск);

- диплом лауреата 1 степени – Алена Самольянова (преподаватель Наталья Зубко, Луговской);

В номинации «Народное отделение, средняя категория (3 – 4 классы)»:

- диплом лауреата 3 степени – Евсей Храмов (преподаватель Константин Капля, Горноправдинск) и Николай Фролов (преподаватель Вадим Шамбир, Бобровский);

- диплом лауреата 2 степени – Сергей Борисов (преподаватель Константин Капля, Горноправдинск);

- диплом лауреата 1 степени – Евгений Одинцов (преподаватель Владимир Одинцов, Красноленинский).

В номинации «Фортепианное отделение, старшая категория (6 – 7 классы)»:

- диплом лауреата 3 степени – Камилла Хасанова (преподаватель Тамара Петренко, Горноправдинск);

В номинации «Народное отделение, старшая категория (5 – 6 классы)»:

- диплом дипломанта 2 степени – Варвара Бабий (преподаватель Вадим Шамбир, Бобровский) и Анастасия Ольдт (преподаватель Вадим Шамбир, Бобровский);

- диплом лауреата 1 степени – Елизавета Сивкова (преподаватель Евгения Конышева, Селиярово)

- диплом лауреата 3 степени – Иврина Кристина (преподаватель Евгения Конышева, Селиярово)

- диплом лауреата 2 степени – Андрей Новиков (преподаватель Елена Козлова, Кедровый) и Дмитрий Щектов (преподаватель Елена Козлова, Кедровый).

Приз зрительских симпатий в номинации «Народное отделение» – Евгений Одинцов (преподаватель Владимир Одинцов, Красноленинский) и Кристина Иврина (преподаватель Евгения Конышева, Селиярово).