>>  20 марта в «Детской музыкальной школе» отделения п. Кедровый проходил конкурс исполнительского мастерства Ханты-Мансийского района «Музыкальная вселенная»», к которому все готовились с особен

Конкурс – всегда большое испытание. Но это не только борьба за право называться лучшим, но еще и дух здорового соревнования, праздник для детей, серьезно занимающихся музыкой, возможность продемонстрировать свои творческие способности, трудолюбие, техническое мастерство и музыкальность.

На сцене соревновались за лучшее исполнение музыканты разных возрастных групп. Свое творчество представили музыканты классов фортепиано и баяна. Технику, чистоту исполнения, эмоциональность участников оценивало компетентное жюри, которое состояло из учителей МБОУ ХМР «СОШ им.А.С. Макшанцева п. Кедровый». Торжественной речью преподавателя детской музыкальной школы открылось мероприятие. Елена Николаевна выразила искренние пожелания всем участникам достижения творческих побед, а также удачи, которая является немаловажным фактором в любом соревновании.

По итогам конкурса лауреатами 1 степени стали Маслаков Сергей(класс фортепиано), Иванова Виталина (класс фортепиано), Питулина Ирина (класс фортепиано), Морозов Иван(Класс баяна),лауреатами 2 степени – Чилик Евгений (класс баяна), Кытманов Константин(класс баяна), Нохова Светлана (класс фортепиано).

Итоги подведения результатов конкурса выявили высокий уровень подготовки юных исполнителей. Выступления юных музыкантов отметили дипломами лауреата I, II, III степени. Кроме того, каждый конкурсант получил памятный сувенир и сладкие призы.

В заключении церемонии награждения жюри поздравило всех участников, пожелало дальнейших успехов и высказало общее мнение о необходимости проведения такого конкурса, дающего хороший стимул для развития юных музыкантов.
Самое главное в этом событии – каждый юный музыкант испытал радость общения с музыкой, со слушателями, со сверстниками. Ведь конкурс «Музыкальная вселенная » – это настоящий праздник детства, музыки, радости и творчества!

Всем участникам конкурса запомнилась вся торжественность происходящего, обучающиеся пообещали, что всегда будут стремиться к новым победам и покорению новых сцен!

Преподаватель Козлова Е.Н.