>>  27-28 января в г. Москва состоялся VII Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Русская палитра»

В конкурсе приняли участие обучающиеся ДМШ отделения п. Красноленинский: Барановски Всеволод,обучающийся 4 класса «Баян», Одинцов Евгений учащийся 8 класса «Баян».
Конкурс проходил в ДШИ им. М.А. Балакирева.
Конкурсные прослушивания проходили в нескольких аудиториях одновременно, баянистов оценивали отдельно от аккордеонистов, кроме того, отдельно проходили конкурсные прослушивания по классу «Домра», «Гитара», «Балалайка», «Гусли» - сольное исполнение, отдельно оценивались ансамбли, которые тоже участвовали в конкурсе по видам инструментов. А так как на конкурс съехались представители из разных городов России, то места для конкурсных прослушиваний требовалось достаточно много и прослушивания проходили в 2 дня.
Каждая подгруппа музыкантов делилась по возрастным категориям:
- младшая группа до 9 лет;
- средняя группа (А) 10-11 лет;
- средняя группа (Б) 12-13 лет;
- старшая группа (А) 14-17 лет;
- старшая группа (Б) 16-18 лет.
В качестве жюри конкурса были приглашены выдающиеся Российские музыканты современности.
Жюри конкурса по направлению «Баян»:
- Народный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных, кавалер Ордена Дружбы, член Союза композиторов России Семёнов Вячеслав Анатольевич.
- Профессор РАМ им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов Гунин Виталий Николаевич.
- Руководитель центра профессионального мастерства по направлению «Баян и аккордеон» г. Москвы, лауреат всероссийских и международных конкурсов, заместитель директора по УВР МГДМШ им. И.О. Дунаевского г. Москва Румянцев Александр Анатольевич.
Итоги участия учащихся в данном конкурсе:
Барановски Всеволод Лауреат 3 степени;
Одинцов Евгений Дипломант.

В свободное от конкурсных прослушиваний время учащимися была посещена Третьяковская галерея, где ребята познакомились с выдающимися шедеврами изобразительного искусства.

От всей души поздравляем наших юных музыкантов, которые представляют нашу музыкальную школу на таких серьёзных музыкальных конкурсах. Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед на жизненном пути.

Преподаватель Одинцов В.С.