>>  3 февраля на базе Детской музыкальной школы п. Красноленинский прошло музыкальное мероприятие для учащихся и их родителей «Музыкальный семейный альбом», посвященное году семьи
3 февраля на базе Детской музыкальной школы п. Красноленинский прошло музыкальное мероприятие для учащихся и их родителей «Музыкальный семейный альбом», посвященное году семьи

3 февраля на базе Детской музыкальной школы п. Красноленинский прошло музыкальное мероприятие для учащихся и их родителей «Музыкальный семейный альбом», посвященное году семьи.
Так, 2024 год в России объявлен годом Семьи. Он проводится в соответствии с указом президента России в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей.
В ходе мероприятия дети и гости праздника выполняли музыкальные задания, заполняли и сами создавали макет семейного альбома. Под аккомпанемент баяна пели знаменитые и популярные песни о дружбе, о семье, о добре. Песни «Солнечный круг» поэта Льва Ошанина и композитора Аркадия Островского, «Дружба крепкая не сломается» Михаила Пляцковского и Бориса Савельева, «Вместе весело шагать» Михаила Матусовского и Владимира Шаинского, «Песенка друзей» из мультфильма «Бременские музыканты» Юрия Энтина и Геннадия Гладкова исполнялись с задором. В каждом номере дети и родители передавали смысл и характер героя, вкладывали свое современное видение произведения.
Наши встречи, несомненно, будут продолжаться, ведь такие мероприятия будут ребятам только на пользу и позволят быть вместе со своими родителями в совместном творчестве.

Спасибо всем гостям мероприятия и ждем новых встреч с вами!
Преподаватели МБОУ ДО ХМР «ДМШ» отделения п. Красноленинский.

+7 (952)721-08-84 - Директор
Адрес: 628520, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ханты-Мансийский район, п.Горноправдинск, ул.Петелина, 2а
Е-mail: dmh@hmrn.ru
Горноправдинск: +7 (346) 737-50-18