>>  День гражданской обороны
День гражданской обороны

В Кедровской ДМШ прошло мероприятие, посвященное Дню Гражданской обороны.  Мероприятие прошло в форме штабной тренировки. В самом начале мероприятия мы заглянули в историческую справку и узнали, что гражданская оборона – это система мер, направленных  на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих во время военных действий, что создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при форс-мажорных ситуациях не только в нашей стране, но и за рубежом, что в  ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

Далее в игровой форме обучающиеся закрепили знание правил техники безопасности, пожарной безопасности, правил дорожного движения, культуру здорового образа жизни, закрепили навыки безопасного  поведения в чрезвычайных ситуациях.

В результате проведенного мероприятия, у обучающихся сформировалось сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.