>>  День защитника Отечества
День защитника Отечества

Два десятка лет назад этот праздник носил несколько иное название — День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Как и любой другой праздник, День защитника Отечества имеет свою историю.

В тревожные дни февраля 1918 г. стало известно, что многочисленные войска кайзеровской Германии движутся на Петроград. В связи с этим 21 февраля В. И. Ленин пишет свое известное воззвание «Социалистическое отечество в опасности!». В нем он призывал советского солдата «защищать каждую позицию до последней капли крови».

Через два дня Исполком Петроградского Совета принимает историческое решение о введении нового красного дня календаря. День 23 февраля был объявлен днем защиты социалистического Отечества.

Огромное количество рабочих Петрограда, Москвы и других крупнейших городов по собственной воле стали вступать в ряды Красной Армии. В результате общих усилий враг был остановлен...

В многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа. В годы Великой Отечественной войны, в жестокой битве с немецким фашизмом, Советская Армия смогла отстоять свободу и независимость нашей Родины, спасла мировую цивилизацию от фашистского варварства.

И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. День 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, праздник отмечают во всех семьях и организациях.

Учащиеся МБОУ ДО Ханты-Мансийского района «Детская музыкальная школа»  не останутся в стороне, будут поздравлять все мужское население района музыкальными номерами. Так учащиеся отделения п. Луговской дадут концерт «Поздравляем защитников отечества» в детском саду «Голубок», ребята вместе с преподавателем Ли Львом Федоровичем исполнят несколько пьес на баянах.

Учащиеся отделения п. Красноленинский со своими преподавателями Одинцовой С.С. и Одинцовым В.С. выступят на концерте «Поле чудес и не только» в  МУК «Сельский дом культуры п. Красноленинский». Зрителей порадуют фортепианные номера, песни в исполнении хора музыкальной школы, произведения для баяна. А в МКОУ ХМР СОШ п.Красноленинский преподаватель Одинцова С.С. проведет мероприятие «Юные патриоты», где развлечения будут чередоваться с поздравительными вокальными номерами.

А преподаватель отделения с. Селиярово Конышева Е.А. исполнит  для защитников отечества песню под собственный аккомпанемент на гитаре в МКУК «Сельском культурном комплексе с. Селиярово».

Желаем нашим защитникам, чтоб «жилось как по нотам», ну а если вдруг трудности на пути, то песня и наши музыкальные поздравления помогали их преодолевать с легкостью!

 

Преподаватель ДМШ Пылаева О.В.

+7 (952)721-08-84 - Директор
Адрес: 628520, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ханты-Мансийский район, п.Горноправдинск, ул.Петелина, 2а
Е-mail: dmh@hmrn.ru
Горноправдинск: +7 (346) 737-50-18