>>  Классный час посвященный Международному дню музыки, с. Кышик
Классный час посвященный Международному дню музыки, с. Кышик

🎵 1 октября-Международный день музыки
В 1973 году Дмитрий Шостакович обратился к Организации Объединенных Наций с открытым письмом, в котором просил учредить праздник музыки и тем самым признать ее роль в деле сплочения народов и обмена культурным опытом. Таким образом Шостакович стал одним из инициаторов учреждения Дня музыки.

Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к ней. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки.

Начало третьего тысячелетия показывает, что музыка не утрачивает своего значения, а напротив – потребность в ней увеличивается.Международный день музыки также реализует идею сближения и дружбы между народами, взаимного обогащения культур, ведь язык музыки понятен всем, кто чувствует...

К этому празднику в детской музыкальной школе с.Кышик прошёл классный час,где дети играли свои любимые произведения.

#ДМШХМРНотделениеКышик#ДЕНЬМУЗЫКИ