>>  Концерт Баязитова Святослава
Концерт Баязитова Святослава

Как же сложно  педагогу вырастить из маленького человечка  большого музыканта. Но как приятно, когда твой ученик выбирает этот сложный, тернистый и, что уж таить, непростой путь пианиста.

В 2014 году в Детской музыкальной школе Ханты-Мансийского района  был большой выпуск- 17 ребят получили свидетельства об окончании школы. И только два выпускника - Баязитов Святослав и Николаев Михаил- решили продолжить свой путь музыканта, поступив в Центр искусств для одаренных детей Севера.

Новое окружения, новые учителя, новые требования… Нелегко, страшно,  интересно. Но очень похвально, что среди всех этих почти взрослых забот ребята никогда не забывает  свою родную школу, приходят в гости, готовят концерты.

Так, в декабре 2016 года Святослав со своим педагогом Царегородцевой Любавой Михайловной подготовили сложную и интересную программу для учащихся Детской музыкальной школы Ханты-Мансийского района. На сцене звучали такие произведения, без которых не обходится ни один международный конкурс: этюды Ф. Шопена, П. Чайковского, Прелюдии С.Рахманинова, Патетическая соната Л. Бетховена. Примечательно, что любимым композитором С. Баязитова оказался Сергей Рахманинов – русский пианист, дирижер, композитор, создавший свой оригинальный стиль, выработавший специфический, легко узнаваемый на слух музыкальный язык. По словам Святослава: «Музыка С. Рахманинова искренняя, яркая и невероятно эмоциональная, после нее остается неотразимое впечатление».

В беседе со зрителями, учащиеся школы интересовались, сколько же нужно заниматься, чтоб так здорово играть, какие предметы в училище любит Святослав, какие экзамены и зачеты нужно сдавать студентам, как не бояться сцены, на каких  концертах он выступал за последнее полугодие. Задавались и такие серьезные вопросы «Куда Святослав будет поступать после училища?», «Какие произведение хотел бы сыграть в будущем?».

Педагогический состав и учащиеся школы благодарят Баязитова Святослава, Царегородцеву Любаву Михайловну за проведенное мероприятие, желают осуществления  планов и музыкальных побед!

Преподаватель МБОУ ДО Ханты-Мансийского района «Детская музыкальная школа» Пылаева О.В.

+7 (952)721-08-84 - Директор
Адрес: 628520, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ханты-Мансийский район, п.Горноправдинск, ул.Петелина, 2а
Е-mail: dmh@hmrn.ru
Горноправдинск: +7 (346) 737-50-18