>>  КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ С ВЫДАЮЩИМСЯ ПИАНИСТОМ
КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ С ВЫДАЮЩИМСЯ ПИАНИСТОМ

В детской музыкальной школе п. Горноправдинск 13 октября впервые состоялся концерт классической музыки выдающегося пианиста, лауреата международных конкурсов, одного из лучших пианистов Сибири и яркого представителя русской фортепианной школы – Александра Мальцева.

️Александр Юрьевич выпускник Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки (класс профессора и Заслуженного деятеля искусств России М.С. Лебензон) и аспирантуры одной из самых престижных консерваторий мира - Королевского колледжа музыки в Лондоне (Великобритания) , где стажировался у прославленного пианиста Дмитрия Алексеева. Пианист-виртуоз из Новосибирска - Александр Мальцев обладает филигранной техникой и талантом живописной передачи тембральности звучания инструмента. Его уникальный интонационный музыкальный язык и блестящая академическая школа российского исполнительского мастерства отмечены многочисленными наградами на международных конкурсах и фестивалях. Он выступает с классическим репертуаром и привлекает внимание слушателей своим глубоким проникновением в суть композиторского замысла и бережным отношением к воле автора.
Александр Мальцев является  обладателем первой премии на конкурсе пианистов «Запад - Сибирь - Восток» (Новосибирск, 2008 год), является лауреатом 33-го Международного конкурса пианистов имени Дели Стейнберг (Мадрид, Испания, 2014 год), лауреатом национального конкурса пианистов в Валенсии (Франция, 2016 год), Лауреатом международного конкурса пианистов имени И.Ф.Стравинского (Россия, Санкт-Петербург 2023г.).

👏Благодарим Александра Юрьевича за представленную возможность обучающимся, родителям и гостям концерта услышать виртуозное исполнение концертной программы!

#ДМШХМРН