>>  Конкурс самостоятельной пьесы
Конкурс самостоятельной пьесы

В детской музыкальной школе села Селиярово 9 сентября прошёл конкурс самостоятельной пьесы, ставший уже традиционным. Конкурс ДМШ проводит два раза в год: сентябрь, январь, в первую субботу после летних и зимних каникул. По условиям конкурса каждый участник исполняет две пьесы. Одну пьесу из ранее пройденного репертуара. Вторую – самостоятельно выученную на каникулах без помощи преподавателя. Оценивают выступления преподаватель, другие ученики и сами участники (включая самооценку выступления).

Несмотря на условия, количество пьес, исполняемых конкурсантами,  строго не ограничивается. Дети стремятся исполнить от 3 до 5 произведений, чтобы набрать больше баллов для победы.  Побеждает тот, кто набирает большее количество баллов из общей суммы набранных оценок. С каждым годом «жюри» все строже оценивает исполнителей, что приводит к повышению уровня и качества исполняемых произведений.

В этом конкурсе  - два победителя, набравших одинаковое количество баллов. Это - Сивкова Елизавета, исполнившая вальс «Дунайские волны» Ивановичи, и Клейнфельд Полина, сыгравшая украинскую народную песню «Подоляночка». Так же было отмечено выступление Зарецкого Игоря, который устроил целый концерт из ранее пройденных произведений. Все участники получили небольшие, но оригинальные призы, о которых летом позаботился преподаватель.  А уже  вечером в этот же день предстояло выступление оркестра данного отделения ДМШ на сцене дома культуры с.Селиярово в мероприятии, посвященном Дню работникам нефтяной промышленности.

Вот такая насыщенная событиями суббота!

+7 (952)721-08-84 - Директор
Адрес: 628520, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ханты-Мансийский район, п.Горноправдинск, ул.Петелина, 2а
Е-mail: dmh@hmrn.ru
Горноправдинск: +7 (346) 737-50-18