>>  Л. Бетховену 250 лет «Жизнь и творчество»
Л. Бетховену 250 лет «Жизнь и творчество»

Классный час прошёл в отделении ДМШ п. Кышик 20.11.2010г., посвященный 250-летию великого немецкого композитора  Людвига ван Бетховена. С лекцией о жизни и творчестве выдающегося мастера выступила перед  учащимися преподаватель ДМШ Богданова М.Ю.

Людвиг ван Бетховен – это величайшее явление в мировой музыкальной культуре, композитор ещё при жизни ставший легендой. Он был настолько невероятно талантливым и целеустремлённым, что, даже потеряв слух, продолжал создавать свои  гениальные шедевры.

«Нет ничего прекраснее, чем приносить людям счастье и радость», эти слова, произнесенные     Л. Бетховеном, могли бы с полным правом считаться девизом его жизни и творчества. Вот уже на протяжении нескольких столетий его музыка не только дарит человечеству счастье и радость. Она воспевает радость победы, дает силу и энергию слабым, мужество и стойкость потерявшим веру, призывает к борьбе со злом, к сплочению и содружеству всех людей земного шара.