>>  Международный день музыки
Международный день музыки

В 1975 году по решению ЮНЕСКО был учрежден Международный день музыки, который проводится ежегодно 1 октября. И одним из основателей этого дня был – великий композитор, классик XX века – Дмитрий Дмитриевич Шостакович.

В детской музыкальной школе п. Кедровый прошло мероприятие, посвящённое этому знаменательному дню.

Гостями праздника стали обучающиеся МКОУ ХМР «СОШ им.А.С. Макшанцева».
На мероприятии присутствующие окунулись в удивительный мир музыки: совершили экскурс в историю музыки, узнали интересные факты из жизни великих композиторов и музыкантов, разгадали музыкальный филворд, а также приняли участие в игровой программе «Музыкальная шкатулка». Участников игры ждали разнообразные по форме конкурсы: «Музыкальная разминка», «Веселый дирижер», «Мозговой штурм», «Шиворот - навыворот», «Мир музыкальных инструментов», «Угадай песню по смайлику», а также творческие конкурсы «Лунная походка». «Алло, мы ищем таланты», где ребята продемонстрировали артистичность и свои вокальные данные.

Мероприятие прошло познавательно, интересно, весело. День музыки стал источником вдохновения и радости для всех присутствующих.

#ДМШХМРНотделениеКедровый#ДЕНЬМУЗЫКИ