>>  Музеи Югры могут подать заявку на премию имени Д. С. Лихачева
Музеи Югры могут подать заявку на премию имени Д. С. Лихачева

Прием заявок уже стартовал. Премия объединяет все аспекты музейного дела: исследование, сохранение, интерпретацию и представление материального и нематериального наследия ✍

👉 Премия присуждается в 16 номинациях, почти половина из них посвящена отдельным музейным профессиям. Остальные номинации помогут оценить вклад в музейное дело и направлены на поощрение лучших проектов, а также партнеров музея.

Оценить профессиональные достижения коллектива позволит номинация «Музей года». Награда «Служение делу» будет присуждена за особый личный вклад в развитие музейного дела.

🤩Приглашаем к участию музеи и сотрудников, а также югорчан, которые реализовали проекты в области музейного дела с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023.

Подать заявку можно до 10 мая на сайте министерства культуры России: https://award.culture.gov.ru/

✨ Награждение пройдет 23 мая на Международном форуме-фестиваля «Интермузей».

#конкурсыкультуры