>>  Ночь музыки
Ночь музыки

«Ночь музыки»

1 ноября Детская музыкальная школа п. Горноправдинск  приняла участие в  седьмой  ежегодной культурно-образовательной акции « Ночь искусства-2019», которая прошла под девизом « Искусство объединяет!»

Эта встреча посвящена музыкальному искусству, которое объединяет страны, народы и различные виды искусства.

Открытием мероприятия стала презентация «К единству через искусство», которое объединяет музыка, поэзия, живопись.

Руководители и участники долго готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, музыкальные номера, репетировали, празднично оформляли актовый зал музыкальной школы.

Тихо звучала музыка. Все присутствующие обратили внимание на выставку замечательных детских рисунков, где дети выразили свои чувства и передали образы исполняемых ими произведений.

Выставка стала настоящим украшением праздника.

Праздник начался с трогательных слов ведущего- Стрюк Е.В.-  о мире, надежде, согласии. О едином многонациональном народе, которое делает нашу страну сильнее.

Во время проведения мероприятия участникам вечера и гостям представилась возможность проявить свои творческие таланты в различных игровых и музыкальных номерах.

Очень дружно взрослые и дети участвовали в викторине «Угадай мелодию», отгадывали музыкальные загадки. Учащиеся школы принимали участие в игровой разминке «Рисуем под музыку».

Также юные дарования продемонстрировали свое владение игры на музыкальных инструментах.

Трогательное исполнение, первое выступление на сцене  первоклассников Мороз Евы и Дебровой Оксаны, с исполнением детских пьесок – ансамблей, не оставили никого равнодушным.

В музыкальных номерах во всей красе раскрывались музыкальные и артистические таланты исполнителей.

В концерте прозвучали « Французский вальс»  Шпиндлера в исполнении Бердинских Анастасии, Р.н.п. « Встала ранешенько» в исполнении Роевой Сони, « Этюд» Сорокина в исполнении Головой Валерии, « Сурок» Бетховена в исполнении Шунейко Ульяны, « Этюд» Сорокина в исполнении Юлташевой Эвелины, ансамбля «Вальс» Вебера в исполнении Смирновой Дарьи и Змановской Дарьи, «Мелодия осени» Шпиндлера в исполнении Смирновой Дарьи.

А поэзия совместно с музыкой дает возможность выразить свои чувства, которые накопились на сердце., на фоне звуков музыки звучали стихи различных авторов.

Также ребята продемонстрировали свои вокальные данные- прозвучали песни в исполнении Оксаны Дебровой «Встреча», Корепановой Киры «Про Учителя», Вензы Василисы «У моей России!», Ольд Анастасии  « Россия».

Исполнялись   детские песни и песни из мультфильмов даже под караоке. Желающих попеть с микрофоном было много.

Ярким дополнением этого вечера было выступление Настоятеля Храма Вознесения Господня иерея Андрея Вензы. Приятно было слышать слова благодарности в адрес участников и организаторов такого интересного мероприятия, отметил что  неслучайно этот праздник проходит на кануне  Дня народного единства, согласия и примирения. Он рассказал о Дне народного единства в нашей стране и о роли К. Минина и Пожарского в освобождении Москвы от польских интервентов.

Радостное и светлое  чувство испытали при прикосновении с искусством все зрители и участники встречи, добрым получился вечер отдыха.

И мы говорим « До новой встречи  в волшебном мире музыкального искусства, в котором вечно процветают добро, понимание, любовь».

 

                                                             Преподаватель Петренко Т.Г.

+7 (952)721-08-84 - Директор
Адрес: 628520, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ханты-Мансийский район, п.Горноправдинск, ул.Петелина, 2а
Е-mail: dmh@hmrn.ru
Горноправдинск: +7 (346) 737-50-18