>>  Отчетный концерт 2020-21 учебного года.
Отчетный концерт 2020-21 учебного года.

26 мая 2021г в детской музыкальной школе п.Горноправдинск состоялся Отчетный концерт. Актовый зал музыкальной школы приветливо распахнул свои двери всем гостям.

Тихо звучит музыка. Участники и гости рассаживаются по своим местам.

Торжественная часть началась с приветственного выступления директора Стрюк Е.В., в которой она рассказала о результатах работы школы за год.

Особо директором было отмечено высокое профессиональное мастерство педагогов. Показателем этого являются результаты V районного конкурса исполнительского мастерства «Юные музыканты Ханты- Мансийского района».  Конкурс проводился в режиме онлайн. Воспитанники с педагогами записывали видео своей игры и отправляли в г.Ханты- Мансийск, где компетентное жюри оценивало конкурсантов. Из 16 участников отделения п. Горноправдинск– все стали лауреатами и дипломантами, заняли призовые места. На концерте ребятам были вручены дипломы, похвальные листы и подарки.

Концертную программу открыл хор под руководством Е.О. Батеневой и аккомпаниатором Дебровой Т.В., а учащиеся младших классов подготовили мини концерт для родителей. Лучшие ученики продемонстрировало свое умение игры на фортепиано и баяне.

Слова благодарности в свой адрес услышали родители, которые принимали активное участие в музыкальной жизни детей. Им были вручены Благодарственные письма за достойное воспитание.

Но самая главная достопримечательность этого вечера – это конечно выпускники! Преподаватели выступили с пожеланиями и напутственной речью выпускникам. В этом году в нашей школе было 10 выпускников, из них 5 учеников окончили школу с отличием. По сложившейся традиции каждый выпускник на прощание исполнил любимое произведение из своей программы.

Много теплых слов в этот вечер было сказано в адрес педагогов и в адрес всей школы!

Музыкальная школа — это живой организм, который никогда не перестанет развиваться и совершенствоваться. Школа — это место, где музыка берет начало.

Зрители искренне поблагодарили учащихся и педагогов за яркий праздничный концерт. В заключении вечера было сделано фото на память.