>>  п. Кышик – День памяти А.С.Пушкина
п. Кышик – День памяти А.С.Пушкина

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт. День памяти писателя отмечают все ценители классической русской литературы, филологи, библиотекари и литературоведы, в памятных мероприятиях участвуют школьники и студенты.

6 февраля  в библиотеке п. Кышик прошла экскурсия учащихся отделения ДМШ, посвященная этому дню. С лекцией о творчестве поэта перед ребятами выступила заведующая библиотекой  Сульманова  Л.А. Лидия Алексеевна в доступной и увлекательной форме рассказала ребятам о детстве и творчестве великого поэта. Познакомила их со сказками, стихами Пушкина, которые не вошли в школьную программу, но без преувеличения являются выдающимися произведениями русской и мировой литературы.