>>  Поэту Афанасию Афанасьевичу Фету 200 лет
Поэту Афанасию Афанасьевичу Фету 200 лет

В библиотеке СОШ с. Кышик  23 ноября прошла экскурсия учащихся ДМШ, посвященная 200-летию великого русского поэта Афанасия Афанасьевича Фета. О жизни и творчестве поэта школьникам  рассказала библиотекарь Л.А. Сульманова.

А.А. Фет является автором замечательных стихов для детей. Их популярность у юных читателей вызвана тем, что его стихотворения добры и удивительно понятны даже самым маленьким. Фет очень музыкален, свыше 180 его стихотворений положены на музыку. Композитор П.И. Чайковский, который охотно обращался к поэзии Фета, писал: «Фет есть явление исключительное. Это не просто поэт, скорее поэт-музыкант, как бы избегающий даже таких тем, которые легко поддаются выражению словом». А Константин Паустовский считал Фета основоположником космической лирики. Поэзия Фета - наше великое духовное достояние, наша национальная гордость.

Преподаватель ДМШ

Богданова М.Ю.