>>  Посвящение первоклассников в Юные музыканты
Посвящение первоклассников в Юные музыканты

В этом  учебном году музыкальной школе исполнилось 38 лет. В ней работают  творческие и опытные  преподаватели и учатся трудолюбивые   и талантливые ученики. В школе  есть такие  учащиеся, которые  хорошо овладели своим  музыкальным инструментом и могут выступать на концертах и различных конкурсах- школьных, муниципальных, областных. Немало учеников  стало  лауреатами и дипломантами этих конкурсов. Некоторые выпускники школы  продолжают свое музыкальное образование и стали  преподавателями музыки, артистами оркестров.

Школа  широко распахнула свои двери на этот учебный год, приняла  в свои  стены 39 новичков, которые решили заниматься  музыкой всерьез. Праздник  получился   волнительным и веселым.  Впервые Юные музыканты  показали  свое выступление на сцене, гордились своими,  уже полученными за 1 четверть, знаниями  музыкальной грамоты, отгадывая загадки. Торжественно произносили клятву о своих стремлениях по достижению успехов  в музыке. Так же клятву о помощи  в обучении  дали  и родители, которые пришли на этот первый концерт  своих детей, будущих музыкантов.

Был составлен  свиток, куда занесены  все имена первоклассников и было принято решение открыть  его на выпускной экзамен  в школе. Преподаватели школы со своими учениками старших классов  пришли  с музыкальными  номерами-поздравлениями, музыку из известных мультфильмов зрители весело подхватывали и дружно допевали с исполнителями. В заключении вечера сделали фотографии на память об этом празднике.