>>  Посвящение в первоклассники п.Кедровый
Посвящение в первоклассники п.Кедровый

В детской музыкальной школе прошел «Праздник первоклассника»!

Посвящение в первоклассники — традиционный праздник, который проводится в нашей музыкальной школе п. Кедровый ежегодно. Популярность этого мероприятия не меркнет с каждым годом, а даже наоборот, лишь набирает обороты и становится более ярким и интересным.

Ежегодно в нашу школу приходят новые ученики. Приходят для того чтобы обучаться игре на музыкальных инструментах фортепиано и баяне, для того, чтобы научиться правильно и красиво петь. Приходят ребята очень разные, но в каждом из них уже заложено зернышко, маленький росточек таланта и желание познакомиться с миром творчества, с миром искусства.

Праздник первоклассника — это долгожданное событие в любой школе, которое, как правило, сопровождается шумом, весельем и неуемным детским талантом. В этот день можно максимально раскрыть творческий потенциал детей и увлечь их. Задача преподавателей — сплотить детский коллектив и заинтересовать детей, ну а задача первоклассников — понять всю ответственность и торжественность этого дня. В любом случае весело должно быть всем.

Наш праздник удался: звучала живая музыка как в исполнении первоклассников, так и обучающихся средних и старших классов школы, были и песни, и стихи с элементами театрализации. Ребята побывали как в роли выступающих, так и в роли зрителей. Первоклассники с удовольствием включились в театральное действие и предложенные игры.

Поздравить первоклассников пришли выпускники прошлых лет. Изюминкой праздника стало совместное исполнение ансамблей выпускников и первоклассников!

В этом учебном году 4 ученика детской музыкальной школы получили удостоверения первоклассника. Праздник завершился общей песней «Здравствуй мир!», которая феерично закончила это праздничное торжество.