>>  С 29 по 31 марта 2019 г. в городе Ханты-Мансийск состоялся Международный конкурс-фестиваль «КИТ»

С 29 по 31 марта 2019 г. в городе Ханты-Мансийск  состоялся Международный конкурс-фестиваль «КИТ» при информационной поддержке УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА.

Ханты-Мансийский район представляли воспитанники МБОУ ДО ХМР  «Детская  музыкальная школа»  п.Горноправдинск (филиал п.Кышик ) Фищук Мария Алексеевна и Скрипунова Арина Евгеньевна в  IIIвозрастной категории (8-10 лет). Фищук М.А. стала  Дипломантом Iстепени («Фортепиано»), а Скрипунова А.Е. Дипломантом II степени («Фортепиано»),  в классификации «PROFIKLASS».

Впервые Международный конкурс «КИТ» стартовал в г. Тюмень в 2016 году. К июлю 2018 года успешно было проведено 45 конкурсов . Конкурс стал ежегодным и проходит уже во 2-й раз в г. Ханты-Мансийске, который расположен на правом берегу реки Иртыш.

Оценивать наших талантливых участников и стать председателем конкурса согласился Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Севастьянов Игорь Асатурович из г. Москва. Лауреат Международных конкурсов балетмейстеров, художественный руководитель Театра танца "Интрига".

В составе жюри:

Березина Е.Н. - лауреат премии Губернатора ХМАО-Югра, заведующая кафедрой оркестровых инструментов, преподаватель колледжа-интерната «Центр искусств для одарённых детей Севера» (г.Ханты-Мансийск).

Коземиренко Г.Н.-музыкант, лауреат Международных конкурсов, преподаватель колледжа-интерната «Центр искусств для одарённых детей Севера» (г.Ханты-Мансийск).

Строганова М.И.-директор конкурса, генеральный директор ООО «МК КИТ», культуролог (г.Екатеринбург).

Учащиеся и педагог отделения с. Кышик  ДМШ Ханты-Мансийского района  благодарят всех, кто оказал помощь в организации и проведении этого конкурса-фестиваля, целью которого является развитие музыкальных и личностных способностей воспитанников, их духовного и нравственного совершенствования! Большое спасибо директору МКУ ХМР "Комитет по культуре, спорту и социальной политике" Проценко Лилии Петровне, и.о. директора МБОУ ДО ХМР  «Детская  музыкальная школа»  п.Горноправдинск Стрюк Елене Владимировне,   директору АНО «Центр досуга «Доброе дело» Добрикову Данилу Владимировичу, родителям учащихся Фищук А.С. и Скрипуновой М.А.