>>  С детства знакомая музыка
С детства знакомая музыка

Традиционными стали у нас встречи, посвященные творчеству выдающихся музыкантов. На этот раз это советские композиторы Г. Гладков, В. Шаинский, Е. Крылатов, И. Космачев, М. Дунаевский, написавшие музыку к замечательным мультфильмам, на которых выросло не одно поколение. Учащиеся ДМШ п. Горноправдинска - Лосева Лидия, Волкова Настя, Гусева Катя, Старкова Ксюша, Щеткова Аня, преподаватель О.В. Пылаева - приготовили целый концерт, посвященный данной тематике.

На это раз зрителей ждала  презентация мультфильмов, но вместо всем привычной фонограммы в качестве звукового сопровождения использовалась живая музыка в исполнении  пианистов. Наши юные музыканты ощутили себя настоящими таперами. «Пусть бегут неуклюже», «Чунга-чанга», «От улыбки станет всем светлей», «Колыбельная Умки», «Я на солнышке лежу», «Кабы не было зимы», «Песенка Бременских музыкантов», «Антошка» и много других прекрасных мелодий в переложении для фортепиано были исполнены на данном мероприятии. Ведущая рассказала, как всем известные музыканты решили стать композиторами, какую роль в выборе профессии сыграла семья. Самые маленькие зрители  отгадывали загадки о героях данных песен, отвечали на вопросы, оценивали рисунки детей, которые были подготовлены не только учениками, но и их родителями, братьями и сестрами.

Советские мультики до сих пор считаются гениальными, добрыми, воспитывающими положительные качества характера. Всегда приятно окунуться в атмосферу детства, поднять себе настроение, подпевая любимую с детства песенку «От улыбки станет всем светлей». А нам, музыкантам, подготовившим данный концерт, очень радостно видеть зрителей, улыбающихся и подхватывающих с детства знакомые мелодии.