>>  Семья из поселка Луговской представила Ханты-Мансийский район на окружном конкурсе «Семья года Югры».

16 мая в посёлке Белый Яр Сургутского района состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров окружного этапа конкурса «Семья года Югры». Победителей наградили губернатор Наталья Комарова и председатель Думы автономного округа Борис Хохряков.

Губернатор подчеркнула, что 2024 год в России – Год семьи, в автономном округе – Год народного сплочения: «В семье укоренены наши культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт. И в этом зале семьи, в которых сделаны самые главные прививки в нашей жизни, и детям, и взрослым. Это прививка на доброту, это прививка на любовь, это прививка на честь, на ответственность, на трудолюбие, на любовь к Родине», – отметила Наталья Комарова.

Всего участниками конкурса стали 43 семьи из 21 муниципалитета.
В этом году семья Кугаевских из поселка Луговской Ханты-Мансийского района стала призером конкурса в номинации «Семья – хранитель традиций», заняв почетное III место.
Семья имеет награды в номинации «Трудовые династии», активно занимается исследованием не только своего рода, но и истории родного края. Члены семьи является участниками благотворительного проекта «Родное тепло» Ханты-Мансийского района, ведут активный образ жизни и принимают участие в спортивной и творческой жизни своего поселка.

Напомним, в целях выявления и чествования семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семьи управлением по культуре, спорту и социальной политике администрации Ханты-Мансийского района в марте 2024 года организован муниципальный этап конкурса «Семья года».

Участниками конкурса могли стать семьи, проживающие в Ханты-Мансийском районе не менее 10 лет и состоящие в зарегистрированном браке.

На конкурс поступило 16 заявок из 7 сельских поселений: Луговской, Шапша, Селиярово, Кедровый, Горноправдинск, Шапша, Сибирский.

На региональном уровне конкурса «Семья года Югры» были представлены 4 семьи-победителя: семья Кугаевских, Котковых, Рясных из поселка Луговской и семья Саламатиных из села Селиярово.

Поздравляем участников конкурса, желаем большого семейного счастья, благополучия, взаимопонимания, терпения, доверия и понимания. Берегите свой семейный очаг, сохраняйте в нём теплоту и уют, мир и любовь, уважение друг к другу. Пусть каждое совместное событие будет наполнено яркими чувствами и эмоциями, а семья будет поддержкой и опорой!

Фото: Центр социальных медиа Югры, пресс-центр администрации города Сургута

#семьягода #семьягодахмрн #годсемьи