>>  Учащиеся музыкальной школы стали лучшими учениками 2020 года общеобразовательной школы п. Красноленинский
Учащиеся музыкальной школы стали лучшими учениками 2020 года общеобразовательной школы п. Красноленинский

С 4 по 5 февраля 2020 года на базе МКОУ ХМР СОШ: п. Красноленинский проходил очный этап конкурса «Ученик года – 2020», где Одинцов Евгений, представитель начального звена, занял II место; а Одинцова Анастасия из старшего звена стала Победителем!

         Этот событие проходит один раз в два года и делится на два этапа: заочный и очный. В заочном туре ребята вместе со своими руководителями готовят портфолио – копилку достижений, где мы также указываем и наличие наград в музыкальных конкурсах. Евгений вместе с руководителем Владимиром Одинцовым предоставили стенгазету с описанием интересов конкурсанта с фотографиями, приготовили тематическую поделку «Танк ПОБЕДЫ», приуроченную к 75-летию Победы над фашистской Германией.

         Нешуточная борьба между участниками развернулась на последнем очном этапе конкурса. В младшем звене дети показали свои таланты: пели песни, рассказывали стихи, инсценировали сказки. Евгений исполнил инструментальную пьесу «Юмореска» М. Товпеко на баяне и поразил игрой всех присутствующих в зале и жюри.

         Анастасия представила на очном этапе яркую визитку с группой поддержки: вместе с ансамблем «Чистая нотка» исполнили современную композицию «Свободная птица». Потом были задания на импровизацию: «Шпаргалка – помощник или враг?», решения различных ситуативных задач, которые могут встретиться в повседневной жизни.

         Данный конкурс нам, показался, интересен и тем, что работало два состава жюри: профессиональное, в состав которого вошли педагоги школы и детское - это учащиеся 10-11 классов.

         Нам учащимся и руководителям было интересно участвовать в данном конкурсе: здесь мы еще раз показали окружающим значимость музыкального искусства в жизни общества.

         Еще раз поздравляем призера Евгения и победителя Анастасию с этой победой, в дальнейшем пожелаем им не останавливаться и дальше шагать уверенно к новым победам.

         Надеемся, что в скором времени и музыкальной школе будет проводиться подобный конкурс и ребята с радостью примут в нем участие.

Светлана ОДИНЦОВА

+7 (952)721-08-84 - Директор
Адрес: 628520, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ханты-Мансийский район, п.Горноправдинск, ул.Петелина, 2а
Е-mail: dmh@hmrn.ru
Горноправдинск: +7 (346) 737-50-18