>>  Учебный год в музыкальной школе с. Селиярово начался весело и задорно!
Учебный год в музыкальной школе с. Селиярово начался весело и задорно!

Учебный год в музыкальной школе с. Селиярово начался весело и задорно!

Наши юные музыканты в игровой форме проверили свои знания, отгадывая загадки про уроки ДМШ, угадывая классические популярные мелодии и называя знаменитых композиторов. Вспоминали по фото-фрагментам мероприятия прошлого учебного года. Вместе спели любимую песню класса и решили сделать из неё гимн музыкальной школы, заменив слова.

Каждый ребёнок рассказал о самых ярких событиях лета, чему научился, что интересного узнал. Все с удовольствием посмотрели новые игровые пособия, шумовые инструменты, газету класса. Узнали, какие интересные мероприятия ожидаются в течение года.

Каждый обучающийся на карточке написал свою цель обучения: к чему он будет стремиться в новом учебном году. Карточки сложили в цветную коробку, чтобы в конце года проверить, как у всех получилось достичь своей цели.

Преподаватель, Евгения Александровна обещала всем помогать в достижении цели, и сказала, что её цель - научить юных музыкантов музицированию: читать с листа, подбирать по слуху, сочинять музыку.

В завершении сделали фото класса, все дети получили от преподавателя именные магнитики, подарки-сюрпризы и пожелание:
"Опять за окнами сентябрь,
И школа, как большой корабль,
Готова в плаванье отправиться -
Вновь год учебный начинается!
Побед, открытий замечательных,
Событий ярких, увлекательных,
Просторы знаний покорять
И на "отлично" курс держать!"