>>  В детской музыкальной школе отделения с. Селиярово 6 апреля прошло мероприятие, посвящённое году семьи.

Мероприятие было запланировано в начале учебного года: на родительском собрании поступило предложение спеть вместе с детьми популярные песни.
Своё мероприятие мы назвали так же как коллеги отделения п. Красноленинский - "Музыкальный семейный альбом", а рассматривая фото, были сделаны заготовки листочков альбома.

Мероприятие проходило в дружной и тёплой атмосфере. Мамы, папы, бабушки весело занимались с детьми совместным творчеством.
Сначала под аудио-минус пели хорошо знакомые детские песни: "Вместе весело шагать", "Солнечный круг", "Настоящий друг", "От улыбки". С этими песнями ребята выступают уже не один год, пропагандируя их среди сверстников и взрослых. Родители уже выучили слова наизусть. Осталось лишь иллюстрировать странички альбома, дружно исполняя песни.

Далее под аккомпанемент аккордеона пели популярные песни: И. Шаферана и Р. Паулс "Листья жёлтые", М. Танича и Ю. Саульского "Чёрный кот", Н. Добронравова и А. Пахмутовой "Надежда".
Ярко, от души звучал припев песни "Листья жёлтые", исполняя песню "Чёрный кот" дружно отбивали ритмический рисунок в проигрышах. Получился вокально-инструментальный оркестр! И, конечно, очень тепло звучал заключительный припев: "а песни довольно одной, чтоб только о доме в ней пелось..."
Соглашусь с преподавателями Детской музыкальной школы отделения п. Красноленинский - такие мероприятия на пользу и детям и родителям. Совместное творчество укрепляет семьи.

Листочки альбома унесли домой, чтобы дорисовать и оформить. Сказали, что ждут новых песен для продолжения семейного альбома.
Приятно получать от коллег замечательные идеи! Ещё приятней воплощать их в жизнь!