>>  В Детской музыкальной школе отделения с. Селиярово прошёл традиционный классный час "Моя безопасность"
В Детской музыкальной школе отделения с. Селиярово прошёл традиционный классный час "Моя безопасность"

В Детской музыкальной школе отделения с. Селиярово прошёл традиционный классный час "Моя безопасность". Повторили правила личной безопасности. Вместе обсудили ситуации, при которых дети сами могут нанести вред себе. Особое внимание уделили сезонной информации: не подходить к реке, не проверять лёд, не играть в сугробах.

Благодаря лекции Краева А. В. - работника СКК "Терроризм. Правила безопасности", дети узнали много нового. Узнали, что террористы теперь привлекают профессиональных психологов. В социальных сетях психологи с помощью видео роликов и специальных игр стараются вызвать у детей и подростков недоверие к родителям, затем ввести их в депрессию, а потом управлять, манипулировать, настраивая подрастающее поколение против общества.

Узнали, что в любом общественном месте перед мероприятием нужно заранее посмотреть, где находится безопасный выход из помещения. Если вдруг будет массовая эвакуация, то нельзя двигаться навстречу толпе, нужно избегать середины и края толпы, не брать с собой сумки, не поднимать упавшие вещи, не цепляться ни за что руками.
О правилах личной безопасности нужно говорить с детьми постоянно, чтобы в сложный момент ребёнок мог обеспечить себе безопасность автоматически.
Ведь безопасность наших детей - самое главное!

Преподаватель Конышева Е.А.

+7 (952)721-08-84 - Директор
Адрес: 628520, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ханты-Мансийский район, п.Горноправдинск, ул.Петелина, 2а
Е-mail: dmh@hmrn.ru
Горноправдинск: +7 (346) 737-50-18