>>  В феврале в Детской музыкальной школе отделения с. Селиярово было проведено семейное мероприятие. Игра "Музыкальное лото"

В феврале в Детской музыкальной школе отделения с. Селиярово было проведено семейное мероприятие. Игра "Музыкальное лото". Лото школе подарила музыкальный работник детского сада Кузьмина О. А.
Дети самостоятельно изучали картинки и надписи, знакомились с портретами и именами композиторов, названиями опер и балетов, музыкальными инструментами. Решили провести игру и пригласить родителей для поддержки. Родители с удовольствием согласились.
Во время проведения мероприятия детям представилась возможность повторить материал, пройденный на уроках музыкальной литературы и слушания музыки, проверить свою память, а родителям - повысить свой уровень культуры, посмотреть на мир глазами ребёнка, также узнать новую информацию, весело и с пользой провести время вместе с детьми, заняться совместным творчеством. Ведь инструкции, как играть в музыкальное лото не было. Правила придумали вместе: и дети, и родители.
Ну, и конечно, все получили стимул для самостоятельного просвящения. Ведь в наше время в интернете можно найти любую информацию:получить сведения о композиторах, посмотреть оперу или балет, названиями которых были заинтригованы, играя в музыкальное лото.
В общем, время игры пролетело быстро и незаметно. Домой все ушли весёлые и довольные.

Преподаватель Конышева Е.А.