>>  В музыкальной школе отделении села Селиярово состоялось семейное мероприятие "Песни детства моего"

Мероприятие проходило в музее-усадьбе сельского купца Рязанова в рамках всероссийской акции "Ночь искусств".
Как же здорово окунуться в мир детства! И взрослые, и дети приняли активное участие.
Ребята исполнили песню "Вместе весело шагать", подарили свои улыбки родным вместе с песней "Улыбка" и на разных языках спели песню "Солнечный круг", с которой выступали на концерте, посвящённом "Дню народного единства".

Мама Максима - Наталья Сергеевна и мама Саши - Рита Маратовна (работники музея) создали тёплую семейную атмосферу и приготовили замечательный сценарий.
Родители Ани (Павел Олегович, Екатерина Павловна) и Ясмины (Ильвина Марсовна) сделали фотографии и видео записи.

Все с интересом слушали любимую песню детства преподавателя Конышевой Евгении Александровны "Вальс в ритме дождя", улыбались шуточной "Песне четырёхлетнего мальчика", выученную в пионерском лагере дедушкой Дианы - Андреем Валерьевичем, которую он исполнил, аккомпанируя себе на гитаре, и дружно подпевали бабушке Илоны и Маши - Людмиле Николаевне, исполнявшей свою любимую песню детства - "Катюшу".
Были и неожиданные моменты. Пришли и гости на мероприятие, которые с удовольствием окунулись в тёплую, культурную атмосферу мероприятия.

Оказалось, что, несмотря на разный возраст, столько общего у взрослых и детей! Ведущие задавали вопросы взрослым: "А вы в детстве носили варежки на резинках?", "А вы боялись темноты?", "А вы с нетерпением ждали ,когда же мама придёт с работы?" - и взрослые, и дети дружно отвечали - "ДА!" Вот только колыбельные детям пели разные. Самые интересные колыбельные были у Дениса - мама (Ольга Сергеевна) сказала, что пела ему песни группы " Король и шут". Теперь это его любимая группа.

Затем по детским фотографиям угадывали себя и своих родителей, аплодидировали семьям. Вместе отгадывали популярные песни из мультфильмов. В завершение сделали общую фотографию. Праздник удался!

Е.А. Конышева