>>  Вечер классической музыки
Вечер классической музыки

23 января 2020 года в «Детской музыкальной школе» п. Горноправдинск состоялся «Вечер классической музыки».

В исполнении студента  колледжа при Московском государственном Институте Музыки им. А. Г. Шнитке  «Класс профессора Р.Р. Шайхутдинова» Святослава Баязитова прозвучали великолепные произведения:

• И.С. Бах ХТК II том As-dur
  • Л.В. Бетховен Соната № 26 I ч
  • С.В. Рахманинов Этюд – картина op.33 cis - moll
  • Ф. Лист Трансцендентные Этюды «Видение», «Героика».

С первых музыкальных аккордов чувствуется возвышенность мысли, раздумий, открытий, духовности, которая уходит корнями в далекие века. Перед каждым исполнением произведения, Святослав нацеливал на восприятие данного произведения, пояснял о том, в какой период времени было написано музыкальное сочинение, и при восприятии вырисовывалась картина, состоящая из различных по характеру эпизодов, отличавшихся по содержанию, многогранно контрастных по исполнению. Вслушиваясь в музыку, словно к интересному собеседнику, можно было услышать таинственные, загадочные и чарующие интонации, на смену которым приходили напряженные, порой  драматические интонации, тем самым  повествуя о прошедших событиях передаваемых в образах и эпохах.

Зрители благодарны за предоставленную возможность услышать великолепную музыку, получить море эмоций и чувств. Очень приятно, что Святослав приезжает в Горноправдинск, в свои родные стены школы, и несет культуру игры на инструменте, учит подрастающее поколение Югорчан к трудолюбию своим примером, помогает расширить их музыкальный кругозор а уютная атмосфера концерта, непринуждённо знакомит слушателей с миром музыки, наполняя сердца красками, звуками, красотой.

Заместитель директора ДМШ Деброва Т.В.