>>  ВИА «Веселые перчинки»
ВИА «Веселые перчинки»

     30 марта 2018 г. в Ханты-Мансийске   состоялась торжественная церемония победителей грантового конкурса   компании «Газпромнефть-Хантос». В число победителей вошел   проект   «Всем нам близкая музыка»,  заявитель    МБОУ ДО Ханты-Мансийского района «Детская музыкальная школа», руководитель Пылаева О.В. Именно  эту дату и можно считать моментом зарождения ВИА «Веселые перчинки». Так как благодаря поддержке нефтяников  были закуплены музыкальные инструменты и оборудование  для создания ансамбля.

     В рамках проекта прошли репетиции нескольких совместных составов ансамбля, проведен конкурс интегрированных искусств и финальный концерт. На концерте артисты представили зрителю результаты деятельности в рамках проекта, радуя гостей знаменитыми  с детства близкими мелодиями из мультфильмов.

    Проект получил очень теплые отзывы и возможность дальнейшего развития.

    Теперь, имея данное оборудование и инструменты - ритм-гитару, синтезатор, ударную установку, цифровое фортепиано, бас-гитару - ребята получили возможность систематически заниматься эстрадным музыцированием, и с начала учебного года в МБОУ ДО Ханты-Мансийского района «Детская музыкальная школа» п.Горноправдинск появилась группа «Веселые перчинки», в которой ребята помимо своей обязательной программы школы, осваивают дополнительно синтезатор, гитару, ударные инструменты, поют и выступают на всех значимых мероприятиях не только своего учреждения, но и поселка. Ну и, конечно же, время от времени приглашаем родителей поучаствовать в ансамбле, совместно провести время в кругу семьи, культурно  отдохнуть. Как говорится: «себя показать и на других посмотреть». Детям важно видеть заинтересованность взрослых, а родителям полезно на «своей шкуре» ощутить все прелести обучения музыке. (Кстати, взрослый состав называется «Веселые перцы», так назвали себя участники во время репетиций к грантовому финальному концерту.)

    Так, с начала года ребята выступили на концерте посвящения в музыканты в самой ДМШ с песнями из знаменитого и всеми любимого мультфильма «Маша и медведь», на рождественском концерте Воскресной школы при Храме Вознесения Господня с рождественскими песнями. И вот уже маленьких артистов приглашают на большое поселковое мероприятие «Нашествие Дедов Морозов», где ребята исполняют уже большой репертуар из новогодних песен.

    Конечно, артисты совсем маленькие, ведь все участники это обучающиеся 1-2 класса, но их успехам уже можно порадоваться. Выходить на большую сцену и исполнять свою партию на инструменте, который изучал всего пару месяцев, очень волнительно, а стоять лицом к зрителю и еще отбивать ритм в шумовой инструмент совсем страшно. Но овации зрителей и похвала слушателей очень их подбадривает и придает сил в изучении новых композиций. Так при участии в проекте «Невозможное возможно»  Ханты-Мансийская районная организация  ООО «Всероссийское общество инвалидов» вручили ребятам ВИА «Веселые перчинки» грамоты и сладкие призы, чему они были несказанно рады!

    Ну а я, руководитель данной группы, очень надеюсь, что наши ребята  еще не раз внесут свою перчинку в концерты  и мероприятия школы, поселка и района, и желаю им дальнейшего развития, ярких выступлений и радости от музыкальной деятельности!

 

Пылаева Ольга Владимировна

+7 (952)721-08-84 - Директор
Адрес: 628520, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ханты-Мансийский район, п.Горноправдинск, ул.Петелина, 2а
Е-mail: dmh@hmrn.ru
Горноправдинск: +7 (346) 737-50-18