>>  Всем нам близка музыка
Всем нам близка музыка

30 марта в Ханты-Мансийске   состоялась торжественная церемония победителей грантового конкурса   компании «Газпромнефть-Хантос». Благодаря поддержке нефтяников   в этом году воплотятся в жизнь 20 проектов, направленных на повышение качества жизни населения, образование, экологию, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, сохранение культуры и традиций коренных народов Севера.

В число победителей вошел   проект   «Всем нам близкая музыка»,  заявитель    МБОУ ДО Ханты-Мансийского района «Детская музыкальная школа». Проект направлен на развитие семейного творчества, сохранения традиций домашнего музицирования,  формирования базовых семейных ценностей, полезный семейный досуг, совместный культурный  отдых.

Что же мы будем делать, спросите вы? Привлекать родственников и родителей наших обучающихся, выпускников школы и других желающих поучаствовать в музыкальном творчестве.

Индивидуальные занятия семей с педагогами, которые перерастут в групповые совместные репетиции, объединяющие несколько семей, позволят участникам проекта выучить пару любимых мелодий, произведений, пьес, и исполнить их на инструментах вокально-инструментального ансамбля, которые будут приобретаться специально для проекта. Самые яркие номера войдут в финальный концерт, который и станет завершающим итоговым  мероприятием нашего проекта.

Всех, кто желает поиграть на ритм-гитаре, синтезаторе, ударной установке, цифровом фортепиано, бас-гитаре, а также тех, кто хочет поделиться со своими актерскими способностями, увлекающихся живописью и поэзией,  приглашаем для участия  в проекте  «Всем нам близкая музыка», который будет проходить с 1мая до 30 ноября 2018 года в МБОУ ДО Ханты-Мансийского района «Детскую музыкальную школу»  п.Горноправдинск.

Руководитель проекта Пылаева О.В.

 

+7 (952)721-08-84 - Директор
Адрес: 628520, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ханты-Мансийский район, п.Горноправдинск, ул.Петелина, 2а
Е-mail: dmh@hmrn.ru
Горноправдинск: +7 (346) 737-50-18