>>  Всероссийская акция «Ночь искусств» - 2020
Всероссийская акция «Ночь искусств» - 2020

Искусство объединяет

Ночь искусств – ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее, «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». Основная цель акции – предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ. Впервые «Ночь искусств» была проведена в Москве в 2013 году.

В 2019 году акция была проведена и в отделении музыкальной школы п. Красноленинский.  Наша программа «Добро пожаловать, в мир Музыки!!!» была в игровой форме. Участники, гости программы угадывали мелодии из мультфильмов и детских фильмов, также исполняли их в дружном хоровом пении. Финалом стала задорная «Песня друзей» из мультфильма «Бременские музыканты».

В 2020 году акция перешла в новый онлайн формат. Музыкально-литературная композиция «Моя музыка» направлена на ознакомление с творчеством великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта – выдающегося исполнителя и композитора. В фильме звучат оригинальные произведения В.А. Моцарта – Соната C-dur, Симфония 40, I часть, соната для клавесина и скрипки D-dur, соната К.331 III Alla Turca.

Приятного просмотра!