>>  Второй день XII Окружной творческой школы «Новые имена Югры»
Второй день XII Окружной творческой школы «Новые имена Югры»

завершился творческой встречей с Заслуженным артистом РФ, солистом Ростовской государственной филармонии, почётным профессором Шанхайской консерватории, Северо-Кавказского института искусств (г. Нальчик), доцентом rostcons (Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова), лауреатом международных конкурсов Юрием Васильевичем Шишкиным.

✨ Заслуженный артист России Юрий Васильевич Шишкин — давний друг Сургута. Он не только один из лучших баянистов современности, но и превосходный преподаватель, который активно участвует в развитии баянного исполнительства в мире.
🎶 С 25 лет Юрий Васильевич ведёт активную концертную деятельность. Он выступает с концертами, лекциями и мастер-классами в крупнейших городах мира, играет в различных регионах России, принимает участие в международных фестивалях и конкурсах.
Искусство Юрия Васильевича Шишкина отличает высокое мастерство, создание масштабной образной партитуры произведения, владение музыкальной живописью и блестящая техника. Творческий портрет музыканта дополняет его страсть к музыке, поиск средств выразительности, раздвигающих границы возможного на баяне, темперамент и артистизм. Впечатляет не только география его гастролей, куда входят страны и континенты, но и уровень его программ, а также обширный репертуар.

🎶 Юрий Васильевич сотрудничает с симфоническими оркестрами и театрами, организует фестивали, концерты, широко пропагандирующие баян и аккордеон, выступает с лекциями и мастер-классами в крупнейших городах мира, играет в различных регионах России, на международных фестивалях и конкурсах, является почётным профессором нескольких учебных заведений мира.

💬 Наиболее точно об исполнительском искусстве Юрия Шишкина сказал известный баянист-виртуоз Вальдемар Гуди: «Это синтез страсти, беспредельного технического совершенства, эмоционального магнетизма и искренности! Замыслы своих интерпретаций он черпает из той высоты вдохновения, где, возможно, покоится музыка, и где рождается и откуда приходит сама красота».
✨В этом смогли убедиться слушатели творческий встречи! Звучание баяна Юрия Васильевича Шишкина завораживало, восхищало, будоражило эмоции слушателей искренностью и глубиной высказывания.

29 октября участников окружной творческой школы ждут мастер-классы, а в 17:00 в органном зале колледжа состоится творческая встреча с профессором, заведующим кафедрой специального фортепиано, заведующим секцией музыкально-инструментального искусства (фортепиано) Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, дипломантом всероссийского конкурса Русланом Александровичем Разгуляевым (фортепиано).

#Сургутскиймузыкальныйколледж #НовыеИменаЮгры